Աշխարհում 17:30 03/12/2013
Սիրիայի մայրաքաղաք Դամասկոսի կենտրոնում տեղի ունեցած պայթյունը խլել է 4 մարդու կյանք: Վիրավորների թիվը հասնում է 17-ի: Ինչպես հայտնում է պետական SANA գործակալությունը, Ջիսր ալ-Աբյադ թաղամասում պայթյունն իրականացրել է մահապարտ ահաբեկիչը:
Ըստ նախնական տեղեկությունների՝ ահաբեկչի թիրախը եղել է թաղամասում գտնվող պետական հաստատություններից մեկը: Այլ մարնամասներ չեն հաղորդվում:
Կատարվածի համար դեռ ոչ ոք պատասխանատվություն չի ստանձնել, սակայն հիմնականում այդ հարձակումների հետևում կանգնած են ծայրահեղականները, ովքեր պայքարում են կառավարական զորքերի դեմ:

Общество 17:53 03/12/2013
В результате взрыва, устроенного террористом-самоубийцей в центре Дамаска 3 декабря, были убиты как минимум четыре человека, 17 получили ранения различной степени тяжести, сообщает «Лента.Ру» со ссылкой на Agence France-Presse.
По предварительной информации, целью террориста стало здание некоего государственного учреждения в районе Джиср аль-Абьяд. Других подробностей происшествия пока не сообщается.
Ответственность за это нападение пока никто на себя не взял, однако обычно за подобного рода атаками стоят исламские радикалы, сражающиеся в рядах оппозиции против режима президента Башара Асада.
Всего с начала конфликта в Сирии погибли уже более 126 тысяч человек, миллионы остались без крова и стали беженцами. Противостояние длится с начала 2011 года.