Հասարակություն 13:50 13/06/2015
ՊԲ օպերատիվ տվյալների համաձայն, հունիսի 7-13-ը ղարաբաղա-ադրբեջանական հակամարտ զորքերի շփման գծում հակառակորդի կողմից հրադադարի պահպանման ռեժիմը խախտվել է շուրջ 150 անգամ, որի ընթացքում, տարբեր տրամաչափի հրաձգային զինատեսակներից, հայ դիրքապահների ուղղությամբ արձակվել է ավելի քան 1500 կրակոց: Այս մասին տեղեկանում ենք ԼՂՀ ՊՆ մամուլի ծառայությունից:
Հիշեցնենք, որ նախորդ շաբաթվա ընթացքում հակառակորդի կողմից հրադադարի պահպանման ռեժիմը խախտվել է շուրջ 200 անգամ,  հայ դիրքապահների ուղղությամբ արձակվել է ավելի քան 2200 կրակոց:

Общество 14:31 13/06/2015
Армия обороны НКР прибегала к ответным действиям на нарушения ВС Азербайджана лишь в случае крайней необходимости
На линии соприкосновения карабахских и азербайджанских сил в период с 7 по 13 июня, согласно оперативным данным Армии обороны Нагорно-Карабахской Республики, было зафиксировано порядка 150 случаев нарушения Азербайджаном режима перемирия. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны НКР.
За указанный период передовые подразделения азербайджанских сил из стрелкового оружия разного калибра произвели в направлении армянских позиций свыше 1500 выстрелов.
Отмечается также, что передовые подразделения Армии обороны НКР в основном соблюдали режим перемирия и прибегали к ответным действиям лишь в случае крайней необходимости.