Հասարակություն 20:24 11/08/2015
Կրեմլը սկսել է նախապատրաստվել  Ամանորի տոնակատարություններին: Այս մասին «Ինտերֆաքսին» է հայտնել ՌԴ կառավարչության մամուլի քարտուղար Վիկտոր Խրեկովը, գրում է «Լենտա.ռու»-ն:
«Ստեղծվել է գլխավոր տոնածառի տեղադրման կազմկոմիտե, որի կազմի մեջ են մտնում նախարարությունների և գերատեսչությունների աշխատակիցները»,-նշել է նա:
Խրեկովի խոսքերով՝ ՌԴ-ի գլխավոր տոնածառը Կրելմում կտեղադրվի դեկտեմբերի 26-ին: Ենթադրվում է, որ տոնական միջոցառմանը կմասնակցեն աերեխաներ բոլոր դաշնային մարզերից, ինչպես նաև Աբխազիայից և Հարավային Օսեթիայից:
«Կհավաքվեն մի քանի տասնյակ տարբերակներ, որոնցից կընտրվեն տասը, իսկ դրանցից էլ կորոշվի թե որը կլինի երկրի գլխավոր տոնածառը»,-հայտնել է նա:

Общество 20:15 11/08/2015
Традиционная общероссийская новогодняя елка состоится в этом году в Кремле 26 декабря, сообщил «Интерфаксу» во вторник пресс-секретарь Управделами президента РФ Виктор Хреков.
«Создан оргкомитет проведения главной новогодней елки во главе с управляющим делами президента РФ Александром Колпаковым. В состав оргкомитета вошли представители министерств и ведомств», – сообщил он.
По словам Хрекова, общероссийская новогодняя елка проводится в Кремле 15-й раз, в ней примут участие более 5,5 тыс. детей из всех федеральных округов, а также республик Абхазии и Южной Осетии. «Готовится красочное представление, экскурсионная программа для детей в Москве», – сообщил он.
Хреков рассказал, что в рамках подготовки мероприятия дано поручение подобрать новогоднюю елку для установки на Соборной площади. Будут отобраны несколько десятков вариантов, из них выберут десять, потом среди них определят главную новогоднюю елку страны.