Քաղաքական 17:47 04/06/2016 Աշխարհում
Իրաքի մայրաքաղաք Բաղդադից հյուսիս ընկած անցակետում մահապարտի հարձակումից զոհվել է 6 մարդ, ևս 15-ը վիրավորվել են,- գրում է «Ռիա նովոստին»: Հարձակումը տեղի է ունեցել Էթ-Թարմիա շրջանում, մահապարտը պայթեցրել է մարմնին ամրացրած պայթուցիկը: Զոհվածների մեծ մասը զինվորականներ են:
Բաղդադից դեպի արևմուտք  գտնվող Էլ-Ֆալլուջա քաղաքից իրաքյան բանակը շարունակում հեռացնել «Իսլամական պետության» գրոհայիններին: Նրանք վերահսկվում են քաղաքը 2014 թվականի սկզբից:
Քաղաքում վերահսկողությունը կարևոր է նաև նրանով, որ ահաբեկիչները այն օգտագործում են որպես Բաղդադի և այլ շրջանների վրա հարձակման հենակետ:

Жертвами атаки смертника к северу от иракской столицы Багдада стали 6 человек, есть раненые
Шесть человек стали жертвами атаки террориста-смертника на КПП к северу от иракской столицы Багдада, еще 15 получили ранения. Как передает РИА Новости, об этом сообщает агентство Рейтер со ссылкой на полицию.
Согласно информации, атака произошла в районе Эт-Тармия, смертник привел в действие взрывчатку, закрепленную на теле. Большинство погибших – военные.
К западу от Багдада иракская армия продолжает операцию по освобождению города Эль-Фаллуджа от боевиков группировки «Исламское государство» (ИГ). Они контролируют город с начала 2014 года, указывает РИА Новости.
Как отмечает информагентство, контроль над Эль-Фаллуджей важен, в том числе, из-за того, что террористы используют ее как плацдарм для террористических атак на Багдад и соседние районы.