Քաղաքական 17:40 12/05/2017 Հայաստան
ՀՀԿ նախընտրական շտաբի հայտարարություն  է տարածել «Ելք»-ի  Փաշինյանի ֆեյսբուքյան էջում հրապարակված տեսանյութի վերաբերյալ:
«Ծանոթանալով ԱԺ պատգամավոր Նիկոլ Փաշինյանի ֆեյսբուքյան էջում հրապարակված տեսանյութին, որտեղ մեր մրցակիցները ներկայացնում են Երևանի Արաբկիր շրջանի աղբամաններից մեկում հայտանաբերված և իբր ՀՀԿ նախընտրական ենթաշտաբերի գործունեությանը առնչվող նյութեր, հայտնում ենք հետևյալը՝
1. Ներկայացված նյութերը որևէ առնչություն չունեն ՀՀԿ նախընտրական գործունեության հետ:
2. Մեր ենթաշտաբերը տեղերում նախընտրական գումար չեն առաջարկում, չեն բաժանում, միաժամանակ գնահատում ենք ուղեցույցի՝ հումորով գրված տեքստը և այն ներկայացնողի կատարողական վարպետությունը:
3. Ներկայացված նյութերի իրական ծագումը և միջադեպի հետ կապված այլ հանգամանքներ պարզելու դեպքում շնորհակալ կլինենք իրավապահ մարմիններին:
4. Եվս մեկ անգամ կոչ ենք անում մեր քաղաքական մրցակիցներին զերծ մնալ քարոզչական ապատեղեկատվական գործողություններից, չպիտակավորել մյուս մասնակիցներին, գնալ քաղաքապետի ընտրություններին մաքուր ձեռքերով և մաքուր խղճով»,-ասված է ՀՀԿ նախընտրական շտաբի տարածած հայտարարության մեջ:
Նշենք, որ «Ելք» դաշինքի անդամների կողմից ֆեյսբուք սոցիալական ցանցում ակտիվորեն տարածվում է երկու գրություն, որոնք, ըստ նրանց, գտվել են աղբամանում:

Политика 18:49 12/05/2017 Армения
Штаб РПА опроверг обвинения Никола Пашиняна и призвал идти на выборы мэра Еревана с чистой совестью и незапачканными руками
Предвыборный штаб Республиканской партии Армении (РПА) распространил заявление касательно видеоматериала, обнародованного сегодня ранее кандидатом в мэры Еревана от Блока «Выход» Николом Пашиняном.
Заявление приводим ниже:
«Ознакомившись с видеоматериалом, опубликованным на странице депутата Национального Собрания Армении Никола Пашияна в соцсети Facebook, где наши оппоненты представляют якобы обнаруженные в одном из мусорных ящиков в ереванском административном районе Арабкир и касающиеся деятельности предвыборных подштабов РПА материалы, сообщаем следующее:
1. Представленные материалы не имеют никакого отношения к предвыборной деятельности РПА.
2. Наши подштабы на местах не предлагают и не раздают предвыборных сумм, одновременно мы ценим написанный с юмором текст инструкции, исполнительское мастерство того, кто его представил.
3. В случае выяснения реального происхождения представленных материалов и иных обстоятельств, связанных с инцидентом, будем благодарны правоохранительным органам.
4. Еще раз призываем наших политических оппонентов воздерживаться от действий по распространению пропагандистской дезинформации, не клеймить других участников агиткампании, идти на выборы мэра с чистыми руками и чистой совестью».
Отметим, ранее возглавляющий список Блока «Выход» на выборах в Совет старейшин Еревана Никол Пашинян на своей странице в Facebook сообщил, что в их распоряжении оказались списки с именами людей, которые должны обеспечить голоса действующему градоначальнику, кандидату в мэры Еревана Тарону Маргаряну.