Սպորտ 16:49 05/03/2018 Տարածաշրջան
Russia Today հեռուստաընկերության գլխավոր խմբագիր Մարգարիտա Սիմոնյանը հայտարարել է «Մանչեսթր Յունայթեդ»-ի գլխավոր մարզիչ Ժոզե Մոուրինյոյին աշխատանքի ընդունելու մասին:
Թվիթերյան իր միկրոբոլգում Սիմոնյանը ներողություն է խնդրում ռուսական երկու լրատվամիջոցի լրագրողներին՝ լուրը ոչ հաստատելու, ոչ էլ հերքելու համար:
«Ես սպասում էի ահա այս տեսահոլովակին»,-գրել է նա:
Прошу прощения наших ребят из РИА и ненаших из ‘Ведомостей' - они первыми прознали, что нашим ведущим будет Муриньо, но я им это не подтвердила и не опровергла, потому что ждала вот этот ролик. pic.twitter.com/hBpMOjzAV9
RT-ի փոխանցմամբ, նա մեկնաբանելու է Ռուսաստանում անցկացվելիք ֆուտբոլի աշխարհի առաջնության խաղերը, ներկայացնելու է մասնագիտական կարծիքն ու անձնական փորձը:
«Շատ երջանիկ եմ RT-ի թիմին միանալու համար, անհամբեր սպասում եմ այս ամառ Ռուսաստանում անցկացվելիք առաջնությանը»,-ասել է Մոուրինյոն:

Общество 18:00 05/03/2018 В мире
Главный тренер футбольного клуба «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью присоединится к команде телеканала RT во время чемпионата мира по футболу – 2018 в России.
Во время ЧМ-2018 тренер будет делиться своим экспертным мнением, знаниями и опытом в футболе со зрителями RT.
«Я очень рад, что стал частью команды RT. С нетерпением жду начала чемпионата мира, который пройдёт этим летом в России, и буду с удовольствием делиться своими мыслями о ходе матчей», – сказал Жозе Моуринью о сотрудничестве с телеканалом.
«Продолжаем собирать на RТ dream team. Теперь у нас есть тренер», – сообщила главный редактор RT Маргарита Симоньян.
Отметим, ранее за «Манчестер Юнайтед» выступал армянский полузащитник Генрих Мхитарян –перед переходом в лондонский «Арсенал».