Քաղաքական 11:40 18/10/2018 Տարածաշրջան
Պաշտոնական այցով Մոլդովայի Հանրապետությունում գտնվող Թուրքիայի նախագահ Ռեջեփ Թայիփ Էրդողանը ցավակցությունն է հայտնել աշխարահռչակ պոլսահայ լուսանկարիչ Արա Գյուլերի մահվան կապակցությամբ։
«Էրմենիհաբեր»-ը գրում է, որ Էրդողանը Մոլդովայից հեռախոսակապ է հաստատել Գյուլերի ընտանիքի և հարազատների հետ ու հայտնել իր ցավակցությունը։ Ըստ թուրքական լրատվամիջոցների՝  Էրդողանը Գյուլերի մասին ասել է․
«Թուրքիայի զավակ, վարպետ Արա Գյուլերն իր թողած ժառանգությամբ մշտապես վառ կմնա բոլորիս հիշողության մեջ»:
Հիշեցնենք, որ հոկտեմբերի 17-ին 90 տարեկան հասակում Ստամբուլում մահացել էր «դարի լավագույն լուսանկարիչ» տիտղոսին արժանացած պոլսահայ Արա Գյուլերը։

Политика 12:04 18/10/2018 В мире
Находящийся в Молдове с официальным визитом президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выразил соболезнования в связи с кончиной легендарного фотожурналиста армянского происхождения Ара Гюлера, известного также как «Глаз Стамбула».
Ара Гюлер скончался в Стамбуле, в больнице, где проходил лечение, на 90-м году жизни.
«Ара Гюлер был переведен в отделение интенсивной терапии после того, как его сердце остановилось. Попытки восстановить дыхание не помогли, и пациент умер в 23.20», – рассказал главный врач больницы, пишет TRT.
Ожидается, что похороны фотографа состоятся после церемонии в армянской церкви.
Как сообщает ermenihaber.am, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган по телефону выразил свои соболезнования родным Ара Гюлера. Он указал, что произведения Гюлера останутся на века как память о великом фотографе.
«Мастер Ара Гюлер со своим оставленным наследием останется навечно в нашей памяти»,– цитируют Эрдогана турецкие СМИ.