Մշակույթ 09:09 27/10/2018 Հայաստան
Հոկտեմբերի 29-ին և 30-ին, ժամը 19:30-ին, Ա. Սպենդիարյանի անվան օպերայի և բալետի ազգային ակադեմիական թատրոնում կկայանա «Քեզ համար, Ազնավուր» խորագրով համերգը՝ նվիրված Մեծ Շանսոնիեի հիշատակին:
Մշակույթի նախարարության կայքից տեղեկանում ենք, որ համերգին հանդես կգան հայ էստրադային և օպերային երգիչները, ովքեր կկատարեն Ազնավուրի երգերը: Որպես երեկոյի հյուր ելույթ կունենա նաև ֆրանսիացի երգիչ, բարիտոն Ժերեմի Դելվերը:
Ժ. Դելվերը կկատարի Շառլ Ազնավուրի քաղաքացիական հոգեհանգստի ժամանակ հնչած «Հայկական վալս» ստեղծագործությունը:

«Для тебя, Азнавур»: Жереми Дельвер в Ереване исполнит песню «Армянский вальс»
В Национальном академическом театре оперы и балета им. Ал. Спендиаряна 29 и 30 октября в 19:30 состоится концерт «Для тебя, Азнавур», посвященный памяти великого шансонье. Об этом сообщает пресс-служба министерства культуры РА.
Согласно информации, на концерте выступят армянские эстрадные и оперные певцы, которые исполнят песни Азнавура. В качестве гостя концертного вечера выступит также тенор хора Республиканской гвардии Франции Жереми Дельвер.
Ж. Дельвер исполнит песню «Армянский вальс», прозвучавшую во время национальной церемонии прощания с великим французским шансонье армянского происхождения Шарлем Азнавуром в Париже.
- Ден Гарибян: Песня «Армянский вальс» вскоре прозвучит в новом исполнении
- Автор исполненной на церемонии прощания с Шарлем Азнавуром в Париже песни на армянском языке – Ден Гарибян