Առողջություն 11:04 15/06/2020 Հայաստան
Հունիսի 15-ի, ժամը 11:00-ի դրությամբ հաստատվել է կորոնավիրուսային հիվանդության ընդհանուր 17064 դեպք, որոնցից 6276-ն` առողջացած, 285-ը` մահվան ելքով:
Կորոնավիրուսային հիվանդությամբ այս պահին փաստացի բուժում է ստանում 10409 պացիենտ: Ընդհանուր առմամբ կատարվել է 83600 թեստավորում:
Այսպիսով` ունենք կորոնավիրուսային հիվանդությամբ հաստատված 397 նոր դեպք և 62 առողջացած։
Մահվան դեպքերի վերաբերյալ հայտնում ենք, որ պացիենտները եղել են 78 (տղամարդ), 61 (կին), 82 (տղամարդ), 56 (կին), 73 (տղամարդ), 60 (կին), 83 (տղամարդ), 73 (կին), 57 (տղամարդ), 42 (կին), 56 (կին), 71 (տղամարդ), 72 (տղամարդ), 88 (կին), 83 (տղամարդ) և 41 (կին)  տարեկան: Բոլորն ունեցել են ուղեկցող քրոնիկական հիվանդություններ։
Նախորդ օրն արձանագրվել է մահվան 3 դեպք, երբ պացիենտների մոտ հաստատվել է կորոնավիրուսային վարակ, սակայն մահը վրա է հասել այլ հիվանդության պատճառով:

Здоровье 11:17 15/06/2020 Армения
Согласно опубликованным немногим ранее данным Национального центра по контролю и профилактике заболеваний министерства здравоохранения Армении, по положению на 11:00 понедельника, 15 июня, число случаев заражения коронавирусом в РА достигло 17 064.
От COVID-19 выздоровели в общей сложности 6276 человек, число случаев с летальным исходом составило 285.  Фактически на лечении находятся 10409 пациентов. В целом было проведено 83600 тестирований.
За минувшие сутки подтверждено 397 новых случаев коронавируса. За сутки выздоровели 62 человека.
Что касается случаев смерти, из Минздрава сообщают, что пациенты были в возрасте 78 лет (мужчина), 61 года (женщина), 82 лет (мужчина), 56 лет (женщина), 73 лет (мужчина), 60 лет (женщина), 83 лет (мужчина), 73 лет (женщина), 57 лет (мужчина), 42 лет (женщина), 56 лет (женщина), 71 года (мужчина), 72 лет (мужчина), 88 лет (женщина), 83 лет (мужчина) и 41 года (женщина). Все они страдали сопутствующими хроническими заболеваниями.
Накануне было зарегистрировано ещё 3 случая смерти пациентов, у которых был подтвержден коронавирус, но смерть наступила из-за других болезней. Число таких случаев составляет 94.