Տնտեսություն 10:25 11/08/2020 Աշխարհում
Նշվում է, որ Քուքը միացել է ամենաէլիտար գործադիր ակումբներից մեկին։ Նրա ունեցվածքը գերազանցել է 1 միլիարդ դոլարը։ Միևնույն ժամանակ, չի նշվում գործարարի ունեցած գումարի հստակ չափը:
Ըստ «Bloomberg»-ի միլիարդատերերի ինդեքսի, նրա ունեցվածքը գերազանցել է 1 միլիարդ դոլարը այն բանից հետո, երբ «Apple»- ի բաժնետոմսերի արժեքն աճել է գրեթե 5% -ով: Նշվում է, որ այժմ ընկերության շուկայական արժեքը կազմում է 2 տրիլիոն դոլար:
Քուքին է պատկանում «Apple»- ի 848 հազար բաժնետոմս (արժեթղթերի ընդհանուր թվի 0,02%), որի արժեքը մոտ 375 միլիոն դոլար է: Մեկ բաժնետոմսի գինը 444,45 դոլար է։

Экономика 11:30 11/08/2020 В мире
Глава американской компании Apple Тим Кук стал долларовым миллиардером. Об этом сообщает агентство Bloomberg.
«Кук присоединился к одному из самых элитных клубов руководителей, которые не основывали компании: его собственный капитал превысил $1 млрд», — указано в сообщении.
При этом агентство не приводит точную сумму, которой в настоящее время обладает бизнесмен.
По данным Bloomberg Billionaires Index, его состояние превысило $1 млрд после роста стоимости акций Apple почти на 5%. Отмечается, что сейчас рыночная стоимость компании равна $2 трлн.
Как уточняет агентство, Кук обладает 848 тыс. акций Apple (0,02% от общего числа бумаг) стоимостью около $375 млн. Известно, что акции компании с января 2020 года выросли в цене в 1,5 раза и по итогам торгов 7 августа их стоимость достигла $444,45 за акцию.