Առողջություն 16:33 07/09/2020 Աշխարհում
Վերջին մեկ օրվա ընթացքում ԱՄՆ-ում նոր տիպի կորոնավիրուսային հիվանդության դեպքերի թիվն աճել է 31, 395-ով, մահացել է 403 հիվանդ, հայտնում է Ջոն Հոփքինսի համալսարանը։
«ՌԻԱ Նովոստի»-ի փոխանցմամբ, մեկ օր առաջ վարակի դեպքերի աճը կազմել էր 44,4 հազար, հաղորդվում էր 783 զոհի մասին:
Համալսարանի վերջին տվյալների համաձայն ՝ համաճարակի սկզբից ի վեր ԱՄՆ – ում գրանցվել է կորոնավիրուսային վարակի 6, 277, 847 դեպք, 188, 941 մարդ մահացել է:
Ըստ աղբյուրի, ամբողջ աշխարհում COVID-19- ի ավելի քան 27 միլիոն դեպք է հաստատվել, մահացել է 889, 213 մարդ։

Здоровье 17:42 07/09/2020 В мире
Количество случаев заражения коронавирусом нового типа в США за последние сутки увеличилось на 31 395, скончались еще 403 пациента с подтвержденным заболеванием, сообщает университет Джонса Хопкинса, который суммирует данные федеральных и местных властей, а также СМИ и других открытых источников.
Днем ранее прирост случаев заражения составил 44,4 тысячи, сообщалось о 783 жертвах.
Согласно последним данным университета, с начала эпидемии в Соединенных Штатах зафиксировали 6 277 847 случаев заражения коронавирусом, скончался 188 941 человек.
Во всем мире, сообщает университет Джонса Хопкинса, было выявлено свыше 27 миллионов случаев заражения и 889 213 летальных исходов из-за COVID-19.