Քաղաքական 13:18 24/12/2020 Հայաստան
Ոստիկանները կառավարության շենքի մոտից բերման են ենթարկում  Նիկոլ Փաշինյանի հրաժարականը պահանջող քաղաքացիներին։
Այս տարբերակով ոստիկանները փորձում էին բացել ճանապարհը, որպեսզի Կառավարության անդամների մեքենաներն, այդ թվում՝ Նիկոլ Փաշինյանի մեքենան, դուրս գա Կառավարության շենքից։
Բերման ենթարկվելու պահին քաղաքացիներից ոմանք փորձում էին ընդդիմանալ՝ ոստիկաններին կոչ անելով չծառայել հայրենիքը հանձնած «թուրքին»։
«Դավաճան Նիկոլի՞ն եք պաշտպանում։ Ամոթ է։ Դուք պիտի ժողովրդի կողքին կանգնեք, հայ չե՞ք»,- ասում էին քաղաքացիները։
Այնուամենայնիվ, կառավարական մեքենաների շարասյունը կարողացավ դուրս գալ՝ «Նիկոլ դավաճան» վանկարկումների ներքո։

Полиция в Ереване подвергает приводу участников мирной акции с требованием отставки Пашиняна
Сотрудники Полиции от здания правительства Армении подвергают приводу участников мирной акции с требованием отставки Никола Пашиняна с поста премьер-министра РА.
Протестующие заблокировали входы и выходы из здания правительства. Полицейские, применив силу, «зачистили» выезд из здания для автомобилей членов правительства, в том числе и Никола Пашиняна.
При приводе граждане пытались возражать, призывая полицейских не служить сдавшему родину «турку».
«Вы защищаете предателя-Никола? Стыдно! Вы должны встать рядом с народом. Вы разве не армяне?» – обращаются граждане к полицейским.
Тем не менее, правительственному кортежу удалось выехать из здания кабмина – под скандирование «Никол, предатель!».