Քաղաքական 16:42 25/01/2021 Տարածաշրջան
Ռուսաստանի, Ղազախստանի, Հայաստանի, Բելառուսի և Ղրղզստանի կառավարությունների ղեկավարները կմասնակցեն Եվրասիական միջկառավարական խորհրդի նիստին, որը տեղի կունենա փետրվարի 5-ին Ալմա-Աթա քաղաքում: ՏԱՍՍ-ի փոխանցմամբ, այդ մասին երկուշաբթի օրը հաղորդել են Ղազախստանի արտաքին գործերի նախարարության մամուլի ծառայությունից:
«2021 թ. Փետրվարի 5-ին Ալմա-Աթայում տեղի կունենա Եվրասիական միջկառավարական խորհրդի հերթական նիստը: Նրան կմասնակցեն Հայաստանի Հանրապետության, Բելառուսի, Ղազախստանի, Ղրղզստանի, Ռուսաստանի կառավարությունների ղեկավարները և Եվրասիական տնտեսական հանձնաժողովի կոլեգիայի նախագահը: Նախատեսվում է նաև Եվրասիական տնտեսական միության դիտորդ երկրների՝ Մոլդովայի, Ուզբեկստանի և Կուբայի մասնակցությունը»,-ասված է հաղորդագրության մեջ:

Политика 19:32 25/01/2021 В мире
Очередное заседание Евразийского межправительственного совета состоится в Алматы 5 февраля 2021 года в очном формате, сообщает МИД Казахстана.
В заседании примут участие главы правительств Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии.
Кроме того, в мероприятии ожидается участие государств-членов наблюдателей при ЕАЭС - Молдовы, Узбекистана и Кубы.
Ранее сообщалось, что Узбекистан и Куба получили статус наблюдателей при Евразийском экономическом союзе. Положительное решение приняли в ходе заседания Высшего Евразийского экономического совета.
Сообщается, что заседание пройдет в узком и расширенном составах.
Будут обсуждаться вопросы расширения торгово-экономического сотрудничества, устранения барьеров, препятствующих функционированию внутреннего рынка, а также развития интеграционного потенциала в отдельных сферах экономики.