Հասարակություն 16:57 30/01/2021 Հայաստան
Փակ են Վարդենյաց լեռնանցքը, Արագածոտնի մարզում «Ամբերդ» բարձր լեռնային օդերևութաբանական կայանից դեպի Ամբերդ ամրոց և դեպի Քարի լիճ տանող ավտոճանապարհները:
Դիլիջանի ոլորանները և Վայոց ձորի մարզի Չիվա-Ելփին ավտոճանապարհը փակ են կցորդիչով բեռնատարների համար։
Դժվարանցանելի են Սարավան-«Զանգեր» հատվածը և Արարատի մարզի Տիգրանաշենի ոլորանները (ձյուն), Սյունիքի մարզի Գորիս-Սիսիան ավտոճանապարհը։
Սյունիքի մարզի «Մեղրու սար» («Դբագ») կոչվող հատվածը կցորդիչով բեռնատարների համար անցանելի է միայն անվաշղթաների կիրառման դեպքում։
Սյունիքի մարզում, Կոտայքի մարզի Հրազդան, Եղվարդ և Վայոց ձորի մարզի Վայք, Ջերմուկ քաղաքներում տեղում է ձյուն։

Участок «Дбаг» проходим только при использовании цепей
Министерство по чрезвычайным ситуациям сообщает, что на территории РА есть закрытые автомобильные дороги.
Перевал Варденяц, дороги, ведущие от высокогорной метеостанции «Амберд» к крепости Амберд и озеру Кари-лич Арагацотнской области, закрыты.
Серпантины Дилижана и автодорога Чива-Елпин Вайоц Дзорской области закрыты для грузовых автомобилей с прицепами.
Труднопроходимы участок Сараван-Зангер и серпантин Тигранашена Араратской области (снег), трасса Горис-Сисиан Сюникской области.
Участок «Мегринская гора» («Дбаг») Сюникской области проходим для грузовых автомобилей с прицепом только при использовании цепей противоскольжения.
В Сюникской области, в городах Раздан, Егвард Котайкской области и Вайк, Джермук Вайоцдзорской области идет снег.