Քաղաքական 18:16 20/02/2021 Հայաստան
«Ժողովուրդ ջան, բարևներ եմ բերել Սյունիքի մարզից, իմացա, որ այսօր հանրահավաք է լինելու, որոշեցի գալ ու իմ ժողովրդի կողքին լինել»,- այսօր Նիկոլ Փաշինյանի հրաժարականի պահանջով հանրահավաքի ընթացքում իր ելույթում ասաց Շուռնուխի բնակիչներից մեկը։
Նրա խոսքով, Սյունիքը հանրահավաքի մասնակիցների հետ է, նրանց կողքին։
«Ես ինքս երեք պատերազմի մասնակցած տղա եմ, ազգի տղա, թասիբով տղա։ Ես կորցրել եմ ամեն ինչ, ձեր միջոցով եմ գտնելու, ես ձեր ցավը տանեմ։ Էսօր էս ժողովուրդն հավաքվել է՝ իր սրտի խոսքն ասելու։ Ես էլ 350 կմ եկել եմ, որ իմ սրտի խոսքն ասեմ։
Էս պետության մեջ իրավունք չունի ղեկավարել դավաճանը։ Մեր պատմության մեջ միշտ մեր թագավորների ոտքի տակը փորել են, թունավորել են..., սա առաջին դեպքն է, երբ ղեկավարն է վեր կենում ու թունավորում իր ժողովրդին։ Դավաճանն իրավունք չունի մնալ ու գոյատևել։

Политика 19:09 20/02/2021 Армения
«Дорогие люди, я привез вам приветствия из Сюникской области, я узнал, что сегодня будет митинг, и решил приехать и быть рядом со своим народом», - сказал один из жителей Шурнуха в своем выступлении на митинге с требованием отставки Никола Пашиняна.
По его словам, Сюник вместе с участниками митинга, рядом с ними.
«Я сам парень, участвовавший в трех войнах, сын нации, парень с честью. Я потерял все, я найду это с вашей помощью, я заберу вашу боль «дзер цавы танем» (одна из самых известных армянских фраз - мы берем вашу боль на себя, дробим ее на кусочки и пропускаем через наши сердца-прим.ред.). Сегодня эти люди собрались, чтобы сказать то, что они чувствуют. Я приехал за 350 км, чтобы выразить те слова, что у меня на сердце.
Предатель не имеет права руководить этим государством. В нашей истории всегда «рыли яму» нашим королям, травили ..., это первый случай, когда руководитель отравляет свой народ. Предатель не имеет права оставаться и существовать.
««Нет» Николу, оставайтесь с честью, с достоинством», - сказал в своем выступлении мужчина из Шурнуха.