Քաղաքական 17:06 12/08/2021 Հայաստան
Ազգային Ժողովում մեկնարկել է մշտական հանձնաժողովների նախագահների քվեարկությունը։ Հիշեցնենք, որ այսօր ընտրելու են 12 հանձնաժողովների նախագահներ։
Հաշվիչ հանձնախմբի նախագահ Նարեկ Բաբայանն ասաց, որ փակ քվեարկությունը կմեկնարկի 16։40, այն կտևի մեկ ժամ, կանցկացվի նախասրահի հարևանությամբ։
Ալեն Սիմոնյանի առաջարկով մեկ ու կես ժամ տևողությամբ ևս մեկ նիստ հրավիրելու հարցով քվեարկություն տեղի ունեցավ, որպեսզի հաշվիչ հանձնախումբը հասցնի հաշվել քվեարկության արդյունքները։
Չորրորդ փորձից հետո պատգամավորները կարողացան քվեարկել նիստ հրավիրելու հարցը։ 55 կողմով որոշումն ընդունվեց։ Ընդմիջում հայտարարվեց մինչև ժամը 18։30։

В Нацсобрании проходит голосование по избранию глав комиссий
В Национальном Собрании началось голосование по вопросу избрания председателей постоянных комиссий. Напомним, что сегодня должны избрать 12 глав комиссий.
Председатель Счетной комиссии Нарек Бабаян сказал, что голосование начнется по соседству с фойе в 16:40 и продлится час.
По предложению Алена Симоняна, состоялось также голосование по вопросу созыва еще одного 1.5-часового заседания с тем, чтобы Счетная комиссия успела подсчитать результаты голосования.
После четвертой попытки депутаты смогли решить вопрос по созыву заседания. За решение проголосовали 55 депутатов. Был объявлен перерыв до 18:30.
- Если кто-то считает слова «капитулянт» и «землепродавец» оскорблениями, то может подать в суд – Арцвик Минасян
- Армен Геворкян: Если эти тенденции будут продолжаться, то в Армении начнется столкновение интересов внешних игроков