ԱԽ քարտուղարը հանդիպել է Հայաստանում Իրանի դեսպանի հետ
Նոյեմբերի 16-ին ԱԽ քարտուղար Արմեն Գրիգորյանը հանդիպել է Հայաստանում Իրանի դեսպան Աբբաս Բադախշան Զոհուրիին: Այս մասին տեղեկացնում են ԱԽ գրասենյակից։
Հանդիպման սկզբում ԱԽ քարտուղարը ներկայացրել է հայ-ադրբեջանական սահմանին տիրող օպերատիվ մարտավարական իրավիճակը:
Զրուցակիցների ուշադրության կենտրոնում են եղել նաև տարածաշրջանային անվտանգության ու խաղաղության, ենթակառուցվածքների ապաշրջափակման հարցերը:
Երկուստեք համոզվածություն են հայտնել, որ հնարավորինս շուտ կարելի է նվազեցնել սահմանային լարվածությունը և սկսել խաղաղ կարգավորման գործընթացը:

Армен Григорян представил послу Ирана ситуацию на армяно-азербайджанской границе
Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 16 ноября принял Чрезвычайного и полномочного посла Исламской Республики Иран в Республике Армения Аббаса Бадахшана Зохури.
Как сообщают из аппарата СБ, Армен Григорян представил оперативно-тактическую обстановку на армяно-азербайджанской границе.
В центре внимания собеседников были также вопросы региональной безопасности и мира, разблокировки инфраструктур.
Обоюдно выражена убежденность, что максимально быстро можно снизить приграничную напряженность и начать процесс мирного урегулирования.
- Шарль Мишель призвал к срочной деэскалации на армяно-азербайджанской границе.
- Минобороны Армении: 12 армянских военнослужащих взяты в плен
- Минобороны Армении подтверждает: У армянской стороны есть жертвы и раненые, известно о потере 2 боевых позиций