Քաղաքական 12:07 18/06/2022 Հայաստան
Հայաստանում ԱՄՆ դեսպանությունը ողջունում է Եվրոպական և եվրասիական հարցերով ԱՄՆ փոխպետքարտուղար Քերին Դոնֆրիդին Երևանում։
Դեսպանատնից հայտնում են, որ այցի ընթացքում՝ հունիսի 18-ին, փոխպետքարտուղար Դոնֆրիդը  կհանդիպի վարչապետ Նիկոլ Փաշինյանի և այլ պաշտոնատար անձանց հետ: Կքննարկվի ԱՄՆ աջակցությունը Հայաստանի ու Ադրբեջանի միջև տևական խաղաղության հաստատման դիվանագիտական ջանքերին։
Կդիտարկվեն ընդհանուր արժեքների վրա հիմնված մեր ամուր փոխգործակցության հարցերը և մեր երկուստեք ստանձնած հանձնառությունը՝ ուղղված Հայաստանի ժողովրդավարական զարգացմանը։

Карен Донфрид встретится с Николом Пашиняном и другими официальными лицами
Посольство США в Армении приветствует помощника госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Карен Донфрид в Ереване.
Как сообщают из посольства, в ходе визита Донфрид 18 июня встретится с премьер-министром Армении Николом Пашиняном и другими официальными лицами. Будут обсуждены содействие США дипломатическим усилиям по установлению долгосрочного мира между Арменией и Азербайджаном.
«Будут рассмотрены вопросы основанного на общих ценностях прочного партнерства и обоюдные обязательства по демократическому развитию Армении», – говорится в сообщении.
Отметим, в среду и четверг Карен Донфрид была в Баку, в пятницу – в Тбилиси, а в субботу завершает свое закавказское турне в Ереване.