Սպորտ 14:55 17/08/2023 Աշխարհում
Թիմի նախկին խաղացող Դավիդ Սիլվան կօգնի ֆուտբոլիստ Արսեն Զախարյանին հարմարվել իսպանական «Ռեալ Սոսյեդադ» ակումբին։ Այս մասին գրում է Ռիա նովոստին՝ հղու անելոբ Mundo Deportivo-ին։
Ավելի վաղ «Դինամոյի» գործադիր տնօրեն Պավել Պիվովարովը հայտնել էր, որ մոսկովյան ակումբը համաձայնության է եկել «Ռեալ Սոսյեդադի» հետ Զախարյանի տրանսֆերի հարցում։ Սիլվան հայտարարել էր իր կարիերան ավարտելու մասին 37 տարեկանում՝ հուլիսին մարզումների ժամանակ վնասվածքից հետո:
Հաղորդվում է, որ սեպտեմբերից Սիլվան հետվիրահատական վերականգնում կանցնի ակումբում, որի հետ պայմանագիրը խզել է սեփական նախաձեռնությամբ։

Спорт 14:38 17/08/2023 В мире
Адаптироваться в испанском клубе "Реал Сосьедад" футболисту Арсену Захаряну поможет бывший игрок команды Давид Сильва, сообщает РИА Новости со ссылкой на Mundo Deportivo.
Ранее генеральный директор "Динамо" Павел Пивоваров сообщил, что московский клуб достиг договоренности с "Реал Сосьедад" о трансфере Захаряна. Сильва объявил о завершении карьеры в возрасте 37 лет после того, как в июле получил разрыв передней крестообразной связки колена во время тренировки.
Сообщается, что с сентября Сильва будет проходить послеоперационную реабилитацию на базе клуба, с которым он разорвал контракт по собственной инициативе.
Захарян, воспитанник "Динамо", выступал за первую команду с 2020 года. Ранее сообщалось, что в трансфере футболиста были заинтересованы английский "Челси", нидерландский "Фейенорд" и турецкий "Галатасарай".