Հասարակություն 13:42 14/01/2025 Հայաստան
Երևանում հունվարի 14-ի ցերեկը, 17-19-ին սպասվում է առանց տեղումների եղանակ: Հունվարի 15-16-ին հնարավոր են թույլ և կարճատև տեղումներ։
Մարզերում հունվարի 14-ի ցերեկը, 18-ի գիշերը և 19-ի ցերեկը սպասվում է առանց տեղումների եղանակ։ Հունվարի 15-17-ին, 18-ի ցերեկը և 19-ի գիշերն առանձին շրջաններում սպասվում է թույլ ձյուն։ Հունվարի 14-15-ին Շիրակում, Արագածոտնում և Կոտայքում սպասվում է մառախուղ, ճանապարհներին` մերկասառույց։
Քամին` հյուսիսարևմտյան 2-4մ/վ, հունվարի 17-19-ին առանձին վայրերում սպասվում է քամու ուժգնացում 15-18մ/վրկ։ Օդի ջերմաստիճանը հունվարի 15-16-ին հատկապես գիշերային ժամերին կբարձրանա 5-7 աստիճանով։

На территории Армении днем 14-го и 19-го января, ночью 18-го января прогнозируется погода без осадков. Прогнозы синоптиков приводит ГНКО «Центр гидрометеорологии и мониторинга» министерства окружающей среды Армении.
А в период с 15 по 17 января, днем 18-го, ночью 19-го января в отдельных регионах республики ожидается небольшой снег. При этом 14-15 января в Шираке, Арагацотне и Котайке ожидается туман, на дорогах – гололедица.
Ветер будет дуть северо-западный со скоростью 2-4 м/с, 17-19 января местами ожидается усиление ветра с порывами до 15-18 м/с.
15-16 января в основном ночью температура воздуха повысится на 5-7 градусов.
В городе Ереван днем 14-го, 17-19 января ожидается погода без осадков. 15-16 января в армянской столице возможны небольшие и кратковременные осадки.